Resulutsこれまでの実績

Concoursコンクール実績

  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • ~2009
  • 第20回 記念全国NBAバレエコンクール
    東京メルパルクホール

    高校生の部/武田彩希 第6位-5、織田慧奈 第6位-6

    コンテンポラリーの部/武田彩希 第4位-2、織田慧奈 第5位-3

    小学校3・4年生の部/岩本さくら 入選

    中学校1・2年生の部/串畑百香 入選

  • 第45回 ローザンヌ国際バレエコンクール2017
    1月29日~2月5日

    セミファイナリスト/武田彩希

  • 第74回 東京新聞全国舞踊コンクール
    3月24日~27日

    バレエジュニアの部/織田慧奈 入選

  • 第13回 モスクワ国際バレエコンクール2017
    6月10日~26日

    山下左織利 出場

  • 2016年度 札幌NBAジュニアバレエコンクール

    岩本さくら/第3位-3

    瓦木一花/第4位-3

    佐々木美菜/第4位-4

    佐藤真士朗/高校1年生の部 第3位-2

    目良茉莉香/第4位-3

  • 第14回 全国ジュニアバレエコンクール
    ジャパングランプリ 2016
    新宿文化センター

    児童/小島和佳 入選

    ジュニアA/武田彩希 第6位-4、織田慧奈 入選


    コンテンポラリー
    ジュニアA/武田彩希 第1位


    スカラシップ賞
    武田彩希/ミュンヘン国立バレエアカデミー


    入学許可
    織田慧奈/リスボンナショナルコンサバトリー

  • 第10回 PBK京都バレエコンクール
    京都こども文化会館

    高校生の部/武田彩希 第2位

    コンテンポラリー/武田彩希 第2位

    特別審査委員長賞/武田彩希

  • 第18回 NBA全国バレエコンクール
    1月3日~1月8日
    東京郵便貯金会館

    中学生部門
    武田彩希 5-1、織田慧奈 入選、青木春菜 入選


    コンテンポラリー部門
    武田彩希 5-1、織田慧奈 5-3

  • 第72回全国舞踊コンクール
    3月24日~4月3日
    めぐろパーシモンホール

    バレエジュニア部/武田彩希 入選

  • 第2回NBAジュニアバレエコンクール札幌
    7月5日
    わくわくホリデーホール(市民ホール)

    小学生部門
    桜田ひなた 5-2、目良茉莉香 5-3


    中学生部門
    織田慧奈 3-1、串畑百香 6-4、鈴木亜夕彩 6-6


    高校生部門
    片岡菜々美 6-4

  • 第13回全国ジュニアバレエコンクール
    ジャパングランプリ
    8月3日~8月7日

    児童/桜田ひなた 入選

    ジュニアB/武田彩希 5-2、織田慧奈 入選

    ジュニアA/片岡奈々美 準入選


    スカラシップ
    武田彩希/D&D ART PRODUCTION-BRUXELLES
         STATE BALLET SCHOOL OF BERLIN


    入学許可
    武田彩希/SAN FRANCISCO BALLET SCHOOL

  • 第48回埼玉全国舞踊コンクール
    8月25日~8月29日
    埼玉市文化センター

    クラシックジュニア部/武田彩希 入選

  • 第5回 横須賀国際バレエコンクール
    横須賀芸術劇場

    ジュニアB/松谷瑠璃 入選

    ジュニアA/武田彩希 第4位

    コンテンポラリー部門/武田彩希 第1位

    グリシコ賞/武田彩希 1位、松谷瑠璃 第3位

    バレエジャポン賞/武田彩希

    優秀指導者賞

  • 平成26年度 全日本バレエコンクール
    メルパルクホール

    ジュニアB/武田彩希 ファイナリスト

  • 第12回 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ
    新宿文化センター

    ジュニアB/武田彩希 第6位4、織田慧奈・青木春菜 入選

    ジュニアA/松谷瑠璃 入選

    コンテンポラリー部門ジュニアB/武田彩希 第1位

    スカラシップ賞/武田彩希 チューリッヒダンスアカデミー

  • Concurso intemacional de Bailado do Porto

    松谷瑠璃 第1位

  • Leirid dance Competiton

    松谷瑠璃 第1位

  • 第27回 こうべ全国洋舞コンクール
    神戸文化ホール

    ジュニアB/武田彩希 第12位

  • 第14回 まちだ全国バレエコンクール
    町田市民ホール

    中学生の部/武田彩希 第6位

  • 第71回 東京新聞全国舞踊コンクール
    目黒パーシモンホール

    バレエ第二部/武田彩希 入賞3位

  • 第13回 オールジャパンバレエユニオンコンクール
    川口リリアホール

    ジュニアⅡ/青木春菜 奨励賞

  • 第17回 NBA全国バレエコンクール
    1月3日~8日 東京メルパルクホール

    中学1、2年生の部
    武田彩希/第6位2
    青木春菜・織田慧奈/入選

  • 第23回 全国バレエコンクール in Nagoya
    名古屋市芸術創造センター

    ジュニアB
    青木春菜/大須ういろう賞
    片岡菜々美/入選

  • 第11回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ
    8月6日~8月10日
    彩の国さいたま芸術劇場

    ジュニアB/武田彩希 第3位1

    ジュニアA/松谷瑠璃 入選


    スカラシップ賞
    武田彩希/ウィーン国立歌劇場バレエアカデミー

  • 第70回東京新聞全国舞踊コンクール
    3月29日~4月3日
    めぐろパーシモンホール

    バレエ第二部/武田彩希 入選

  • 第13回 オールジャパン バレエ ユニオン コンクール
    2月10日~15日

    ジュニアⅢ/青木春菜 優秀賞

    児童Ⅰ/武田彩希 第5位

    ジュニアⅠ/松谷瑠璃 奨励賞

  • 第16回 NBAバレエコンクール
    1月3日~8日
    東京メルパルクホール

    小学生の部/武田彩希 奨励賞

    中学生1・2年女子の部/青木春菜 奨励賞

    中学生3年女子の部/松谷瑠璃 奨励賞

  • 第15回 NBA全国バレエコンクール
    1月3日~8日
    東京郵便貯金会館メルパルクホール

    小学生の部/青木春菜 第6位6

    武田彩希/奨励賞

  • 第12回 オールジャパンバレエユニオンコンクール
    2月8日~14日
    川口リリアホール

    児童II部門/武田彩希 優秀賞

    児童I部門/青木春菜 優秀賞

    ジュニアII部門/松谷瑠璃 奨励賞

  • 第45回 埼玉全国舞踊コンクール2012
    7月22日~29日
    さいたま文化センター

    武田彩希/埼玉県舞踊協会 奨励賞

  • 第10回 全国ジュニアバレエコンクール
    ジャパングランプリ2012
    8月2日~6日
    川口リリアホール

    児童部門
    武田彩希/第3位の2


    ジュニアB
    青木春菜・松谷瑠璃/入選

  • 第22回 全国バレエコンクール in NAGOYA
    8月22日~26日
    名古屋市芸術創造センター

    ジュニアB
    シルビア賞/青木春菜

  • 第5回 ザ・バレコン札幌
    12月24日~26日
    札幌市民ホール

    ジュニアB
    青木春菜/第2位
    織田慧奈/入賞
    千葉桃羽/9歳賞


    ジュニアA
    松谷瑠璃・細野ももか/入賞

  • 第14回 NBA全国バレエコンクール
    1月4日~9日
    東京郵便貯金会館メルパルクホール

    小学生の部
    青木春菜・齋藤有佑・武田彩希/奨励賞


    中学生の部
    松井美優/第2位の2
    鳴海智紗/奨励賞

  • 第11回 オールジャパンバレエユニオンコンクール
    2月22日~28日
    川口リリアホール

    児童Ⅰ部門
    武田彩希/優秀賞
    齋藤有佑/奨励賞
    石黒愛海/準入賞


    児童Ⅱ部門
    青木春菜/第6位
    松原千泰/奨励賞


    ジュニアⅡ部門
    鳴海智紗/準入賞


    ジュニアⅢ部門
    松井美優/第4位
    鳴海智紗/準入賞

  • 第44回埼玉全国舞踊コンクール
    7月22日~29日
    さいたま文化センター

    クラシックバレエ2部
    青木春菜・武田彩希/埼玉舞踊協会賞

  • 第9回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2011
    8月1日~5日
    川口リリアホール

    児童部門
    武田彩希/第5位の5
    青木春菜/入選


    ジュニアB
    松谷瑠璃/入選


    ジュニアA
    山下佐緒利/入選


    入学許可
    武田彩希/キーロフバレエアカデミー サマー
    青木春菜/ミルウォーキーバレエ サマー、ピッツバーグバレエ サマー
    松谷瑠璃/ジョフリーバレエシカゴ サマー、ピッツバーグバレエ サマー


    スカラシップ
    青木春菜/カナダロイヤルウィニペグバレエ サマー

  • 第6回伊達バレエコンペティション
    8月19日~21日
    仙台国際センター

    ジュニアB
    青木春菜/第1位
    武田彩希/伊達賞

  • 第21回 全国バレエコンクール in NAGOYA
    8月24日~28日
    名古屋市芸術創造センター

    ジュニアA
    武田彩希/御園座賞
    シルビア賞/青木春菜


    ジュニアB
    松谷瑠璃/チャコット賞

  • 第13回 NBA全国バレエコンクール
    1月3日~8日
    東京メルパルクホール

    小学生部門
    松井美優/入選
    吉田遼央/レスポワール賞
    齊藤有祐・武田彩希/レフォール賞 

  • 第10回 オールジャパンユニオン
    2月8日~21日
    川口リリアメインホール

    児童Ⅰ部門
    松井美優/優秀賞 


    児童Ⅱ部門
    吉田遼央/優秀賞


    児童Ⅲ部門
    武田彩希/入賞
    青木春菜・齊藤有祐/準入賞 


    ジュニアⅢ部門
    鳴海智紗/準入賞

  • 第5回 伊達バレエコンペティション
    仙台市青少年文化センター
    3月29日~4月1日

    ジュニアB部門
    松井美優/第1位
    吉田遼央/第6位
    青木春菜/入選


    ジュニアAI部門
    鳴海智紗/入選

  • 東京新聞主催 第67回 全国舞踊コンクール
    めぐろパーシモンホール
    予選4月2日・3日、決選4月17日

    バレエ第二部
    松井美優/入選

  • 第43回 埼玉全国舞踊コンクール
    7月22日~29日
    さいたま市文化センター

    クラシックバレエ2部
    松井美優/第2位2、県教育長賞

  • 第8回 全国ジュニアバレエコンクール2010
    8月1日~5日
    川口リリアホール

    児童
    武田彩希/第6位5
    齋藤有佑・青木春菜・瓜生遥花/入選 


    ジュニアB部門
    松井 美優/第5位5、ハンブルグバレエ、Springスカラシップ2011受賞


    ボーイズB部門
    吉田遼央/入選 


    ジュニアA部門
    山下佐緒利/入選

  • 第2回 つくば国際バレエコンクール
    8月17~20日
    つくば市立ノバホール

    クラシック部門ジュニア1
    青木春菜/第6位-3
    武田彩希/第7位-2
    齋藤有佑/入賞


    クラシック部門ジュニア2
    松井美優/第5位-1
    鳴海智紗/入賞


    入学許可
    ウィーン国立バレエ学校/ 松井美優紗
    ワシントンスクールオブバレエ/松井美優、鳴海智紗
    中国国立遼寧バレエ団付属バレエ学校/松井美優、鳴海智紗
    ラッドフォード大学バレエ科 /鳴海智紗

  • 第20回 全国バレエコンクール in Nagoya
    8月25~29日
    名古屋市芸術創造センター

    ジュニアA(小学生)
    青木春菜・齋藤有佑・武田彩希/入選


    ジュニアB(中学生)
    松井美優/第1位・審査員特別賞

  • 第3回 ザ・バレコン札幌
    12月23~25日
    札幌市民ホール

    JB部門
    松井美優/第1位
    武田彩希/第6位
    青木春菜・齋藤有佑/入賞


    JA部門
    鳴海智紗/入賞

  • 第2回 ザ・バレエン札幌

    男子ジュニア部門
    吉田遼央/第1位 


    ジュニアB部門
    齊藤有祐・武田彩希/入賞

  • 第7回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2009
    2009年8月3日~6日
    川口リリアホール

    児童
    松井 美優/第5位-5


    ジュニアB
    山下佐緒利/入選


    サマースクールスカラシップ受賞
    キーロフ アカデミー・オブ・バレエ/松井美優

  • 第1回 つくば国際バレエコンクール
    2009年8月22日~26日
    つくば市立ノバホール

    ジュニア1
    松井美優/最優秀賞・第3位
    奨励賞/武田彩希・齊藤有祐・青木春菜・雨宮令亜・吉田遼央


    ジュニア2
    鳴海智紗/奨励賞

  • 第3回 NBA全国バレエコンクール

    児童の部 第6位

  • 第33回 埼玉舞踊コンクール

    クラシックバレエ部門 2部 第3位

    埼玉県文化団体連合会長賞

  • 第4回 NBA全国バレエコンクール

    児童の部 第2位

  • 第5回 青少年のためのバレエコンクール 名古屋

    ジュニアB部門 第4位

  • 第5回 NBA全国バレエコンクール

    中学生の部 第5位、第6位

  • 第3回ユースアメリカングランプリ
    ニューヨークファイナル

    シニアクラシック部門 第1位

    スカラシップ賞 2名

  • 第6回 青少年のためのバレエコンクール 名古屋

    ジュニアB部門 第3位 及び チャコット賞 第5位

    男性部門 第5位

    優秀指導者賞 及び シルビア賞

  • 第6回 NBA全国バレエコンクール

    中学生部門 第5位

  • 第3回 まちだ全国バレエコンクール

    中学生部門 第2位・第5位

  • 第16回 神戸全国洋舞コンクール

    クラシックバレエ女性ジュニア部門 第8位

  • 第36回 埼玉全国舞踊コンクール

    クラシックバレエジュニア部門 朝日新聞社賞

  • 第13回 全国バレエコンクール 名古屋

    ジュニアB部門 中日新聞社賞

  • 第7回 青少年のためのバレエコンクール 名古屋

    男子ジュニアB部門 第4位

  • 第7回 NBA全国バレエコンクール

    中学生部門 第2位

  • 第32回 ローザンヌ国際バレエコンクール

    セミファイナリスト

  • 第61回 東京新聞全国舞踊コンクール

    入賞4位

  • 第17回 神戸全国洋舞コンクール

    ジュニアⅠ 第5位

  • 第3回 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ

    児童部門 札幌市教育委員長賞

  • 第4回 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ

    スカラシップ賞 1名

  • 第5回 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ

    児童の部 第6位

    スカラシップ賞 2名

  • 第6回 全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ

    スカラシップ賞 3名

初心者の方も大歓迎!無料体験レッスン実施中

〈 お問合せ・お申し込み 〉Tel.011-618-2002